Наши услуги

Мы первыми из отечественных компаний провели полный цикл геофизического сопровождения скважины на Арктическом шельфе с буровой платформы.
Предоставляем Заказчикам широкий спектр геофизических услуг: более 150 видов современных технологий и исследований скважин.
Наши услуги
Предоставляем полный спектр геофизических услуг
683х545.png
Находимся в постоянном поиске новейших технологий и методов исследования скважин. Благодаря этому оказываем полный спектр геофизических исследований на уровне западных компаний. Трудимся по всей территории России: в Тюменской и Иркутской области, в Якутии, от Байкала до Уральских гор и от умеренных широт до Арктического шельфа.
683х545.png
Успешные проекты
Впервые каротаж в процессе бурения на Сахалине проведен Российским оборудованием.
2020
Описание проекта
В 2020 году, из-за действия санкций, Заказчик не смог привлечь Подрядчика по каротажу в процессе бурения из числа «Большой четверки», тем самым возникли риски срыва проекта.
2020
Скачать (PDF 0.6 мб)
Работы по ГТИ и ГК, по сопровождению строительства и испытания морских поисково-оценочных скважин с СПБУ.
2018-2019
Описание проекта
В ходе аудита на СПБУ, были проведены все замеры места установки ЮНИТА ГТИ, технические моменты по подключению/водоотведению ЮНИТА ГТИ, определены места установки оборудования станции ГТИ и прокладки кабелей по магистральным кабель-трассам.
2018-2019
Скачать (PDF 0.72 мб)
Проекты на шельфе в акватории Обской губы Карского моря.
2018-2019
Описание проекта
Расширенный спектр геофизических услуг с применением высокотехнологического оборудования, проведением гидродинамических исследований с отбором глубинных проб.
2018-2019
Скачать (PDF 0.42 мб)
Первый Российский скоростной гидроканал для LWD.
2015-2017
Описание проекта
Специалисты ОАО «Когалымнефтегеофизика» совместно со специалистами ООО «Аксель» провели очень объемную работу связанную с поиском производителей пульсаторов, интеграцией данного пульсатора в телесистему LWD-КНГФ-120, реализацией программно-методического комплекса  позволяющего передавать данные со скоростью 4,7 Бит/сек.
2015-2017
Скачать (PDF 0.6 мб)
Впервые в России проведен каротаж в процессе бурения.
2018-2023
Описание проекта
ОАО «Когалымнефтегеофизика» совместно с ООО «НПП Энергия» разработали и внедрили на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» в производство первые Российские приборы LWD-121-2ННК-ГГКЛП и LWD-172-2ННК-ГГКЛП.
2018-2023
Скачать (PDF 0.6 мб)
Продукция
Рекламные каталоги
КАТАЛОГ СЕРВИСНЫХ УСЛУГ
Данный каталог является полным списком услуг нашей компании. Он расскажет Вам о новых технологиях исследования скважин, так и о традиционных методах ГИС.
Заказать
КАТАЛОГ О КОМПАНИИ
В этом каталоге мы познакомим Вас с важными фактами, которые позволят узнать о нас ближе: кто наши Заказчики, в каких регионах мы работаем, вехи становления компании на рынке геофизических услуг. Познакомим Вас с нашей философией работы и об уникальных услугах, о которых Вам будет интересно узнать.
Скачать
КАТАЛОГ ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩИХ УСЛУГ
С каждым годом санкций со стороны западных стран становится все больше. Но, несмотря на это, наши специалисты каждый день осваивают новые технологии. Изучите импортозамещающие услуги компании ОАО «Когалымнефтегеофизика». Все они представлены в этом каталоге.
Скачать